Происшествия Водитель маршрутки в Забайкалье получил штраф в 3 т. р. за перевозку муляжа бомбы

Водитель маршрутки в Забайкалье получил штраф в 3 т. р. за перевозку муляжа бомбы

Управление Гостранснадзора по Сибири назначило водителю маршрутного автобуса из Сретенского района Забайкальского края штраф в 3 тысячи рублей за перевозку муляжа бомбы.

Управление Гостранснадзора по Сибири назначило водителю маршрутного автобуса из Сретенского района Забайкальского края штраф в 3 тысячи рублей за перевозку муляжа бомбы, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В апреле 2016 года при выезде из Сретенска сотрудники ГИБДД во время досмотра обнаружили в салоне автобуса, где находились пассажиры, коробку-посылку, в которой находился муляж взрывного устройства. Он состоял из металлического термоса, двух алюминиевых банок с надписью Fanta, которые были соединены между собой белыми и красными проводами, а также синей изолентой. Водитель согласился за 150 рублей перевезти коробку с неизвестным для него содержимым в Читу и передать встречающему. Её он получил от незнакомого жителя Сретенска», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что водитель автобуса не только нарушил требования законодательства о транспортной безопасности, но и своими действиями создал угрозу попытки разместить бомбу в автобусе с пассажирами.

«Так работники прокуратуры района с сотрудниками территориального подразделения УФСБ России по краю проверили соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности, антитеррористической защищённости на транспорте. Проверка была направлена на предупреждение и пресечение террористических актов, которые могут повлечь тяжкие последствия и человеческие жертвы», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления