Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Власти Могочинского района создали бригаду для тушения пожара в 15-20 км от села Давенда

Власти Могочинского района создали бригаду для тушения пожара в 15-20 км от села Давенда

Власти Могочинского района Забайкальского края сформировали бригаду для тушения крупного лесного пожара в 15-20 километрах от села Давенда.

1 из 2

Власти Могочинского района Забайкальского края сформировали бригаду для тушения крупного лесного пожара в 15-20 километрах от села Давенда, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 мая глава района Дмитрий Плюхин.

«Селу пожар не угрожает. До Давенды далеко, километров 15-20. Людей не хватает, но мы сформировали туда бригаду», - сказал Плюхин.

По данным на утро 20 мая в Забайкальском крае действовало 30 лесных пожаров на площади 25,2 тысячи гектаров в Александрово-Заводском, Балейском, Газимуро-Заводском, Сретенском, Могочинском, Чернышевском, Шелопугинском, Нерчинско-Заводском, Хилокском, Петровск-Забайкальском и Калганском районах.

В Забайкальском крае введён режим ЧС, ограничивающий пребывание в лесах, а также въезд туда транспортных средств. Нарушение запрета гражданам будет стоить штрафа в 3 тысячи рублей, должностным лицам – 25 тысяч рублей, юридическим – 50 тысяч рублей.

Выжигание сухой травы на земельных участках, за исключением земель лесного фонда, а также нарушение порядка проведения профилактического отжига влечёт административный штраф для граждан в 1-3 тысячи рублей, на должностных лиц - от 3 тысяч до 7 тысяч рублей, на юридических лиц - от 10 до 25 тысяч рублей.

Граждане, нарушившие правила пожарной безопасности, из-за которого возник пожар, но тяжкий вред здоровью человека причинён не был, получат штраф в 5 тысяч рублей. То же нарушение должностным лицам обойдётся в 50 тысяч рублей, юридическим – штрафом от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

При обнаружении лесного или степного пожара необходимо сообщить о нём по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления