Происшествия Командир воинской части в Забайкалье за 2 года выплатил 1,2 млн р. неработающей сотруднице

Командир воинской части в Забайкалье за 2 года выплатил 1,2 млн р. неработающей сотруднице

Бывший командир воинской части в посёлке Песчанка полковник Алексей Ковынев выплатил 1,2 миллиона рублей старшине Низорамо Серицкой, которая получала зарплату, не выполняя никаких обязанностей.

Бывший командир воинской части в посёлке Песчанка Читинского района Забайкальского края полковник Алексей Ковынев выплатил 1,2 миллиона рублей старшине Низорамо Серицкой, которая получала зарплату, не выполняя никаких обязанностей, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 мая в военно-следственном управлении СКР по Восточному военному округу.

Следствием установлено, что Ковынев освободил от обязанностей старшину отделения материально-технического обеспечения Низорамо Серицкую С 28 мая 2012 года по 10 апреля 2014 года она не приходила на работу, но получала зарплату.

Ущерб государству от действий командира, по данным ведомства, составил 1 миллион 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Обвиняемому грозит штраф до 80 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 4 лет.

В новости справлены неточности. Ранее сообщалось, что часть находится в Дровяной, а санкция статьи предполагает 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления