Происшествия Обвиняемый в убийстве авторитета Свирида участник «Осинцевских» предстанет перед судом

Обвиняемый в убийстве авторитета Свирида участник «Осинцевских» предстанет перед судом

Обвиняемый в убийстве криминального авторитета Свирида участник группировки «Осинцевские» 32-летний Максим Михайлов, который долгое время скрывался от следственных органов, предстанет перед судом.

Обвиняемый в убийстве криминального авторитета Виктора Свиридова по кличке Свирид участник группировки «Осинцевские» 32-летний Максим Михайлов, который долгое время скрывался от следственных органов, предстанет перед судом, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 июня в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Виктор Свиридов был расстрелян участниками банды Игоря Осинцева 31 августа 2003 года на одной из производственных баз Читы. Экс-депутат заксобрания Юрий Шкретов и ещё один член банды «осиновских» Евгений Гуляев 20 августа 2014 года судом присяжных были признаны виновными в соучастии в убийстве Свирида. По версии следствия, к преступлению причастны ещё не менее восьми бандитов.

«Зампрокурора региона Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Михайлова. Он обвиняется в совершении группой лиц убийства жителя Читы Виктора Свиридова в августе 2003 года.

Следствие установило, что преступление было совершено по поручению лидера преступной группы Игоря Осинцева», - говорится в сообщении.

Московские следователи задержали Максима Михайлова в сентябре 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления