Происшествия Физрук в Улётовском районе обвиняется в побоях второклассников

Физрук в Улётовском районе обвиняется в побоях второклассников

Уголовное дело возбуждено в отношении учителя физкультуры Улётовского района, обвиняемого в причинении побоев нескольким второклассникам.

Уголовное дело возбуждено в отношении учителя физкультуры Улётовского района, обвиняемого в причинении побоев нескольким второклассникам, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

По данным ведомства, педагог в марте 2016 года применил насильственные действия к пятерым второклассникам в наказание за неправильное выполнение физических упражнений и нарушение дисциплины на уроке.

Одного из них он ударил кулаком по спине с такой силой, что тот упал и поранил ногу об скамейку. Второго ученика тряс из стороны в сторону и затем толкнул на стену. Третьему школьнику нанёс удар по шее, от которого тот свалился на пол. Четвёртому мальчику до боли сжал предплечье. После окончания урока ударил младшего школьника рукой в грудь.

Учитель признал вину в полном объёме.

Проводя проверку, прокуроры установили, что председатель комитета образования района своевременно не приняла мер по обращению родителей учащихся, пострадавших от действий учителя, и не сообщила о действиях педагога в правоохранительные органы.

Прокурор района внёс в адрес главы администрации Улётовского района представление о ненадлежащем исполнении председателем комитета образования своих должностных обязанностей. Документ находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления