Происшествия Краевой суд не изменил приговор экс-начальнику отдела Роспотребнадзора, бравшему взятки

Краевой суд не изменил приговор экс-начальнику отдела Роспотребнадзора, бравшему взятки

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила без изменения приговор Могочинского районного суда бывшему начальнику Могочинского территориального отдела Роспотребнадзора Владимиру Критинину.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила без изменения приговор Могочинского районного суда бывшему начальнику Могочинского территориального отдела Роспотребнадзора Владимиру Критинину, приговорённого к 8 годам колонии и штрафу в 1,1 миллиона рублей за взятки, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

Критинин признан виновным в 17 эпизодах получения взяток общей суммой 390 тысяч рублей от предпринимателей, занимающихся реализацией продуктов питания, и владельцев организаций общественного питания.

Апелляционная жалоба осуждённого на приговор Могочинского районного суда от 18 марта оставлена без удовлетворения, приговор вступил в силу.

Помимо срока в колонии и штрафа, суд первой инстанции лишил Критинина права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственных органах сроком 3 года после освобождения из мест лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления