Происшествия Неизвестный в Амазаре обстрелял поезд «Россия», пострадали проводник и пассажир

Неизвестный в Амазаре обстрелял поезд «Россия», пострадали проводник и пассажир

Неизвестный в ночь на 24 июня на станции Амазар Забайкальского края один раз выстрелил в поезд№1 Владивосток – Москва, дробь попала в проводника и пассажира.

Неизвестный в ночь на 24 июня на станции Амазар Могочинского района Забайкальского края один раз выстрелил в поезд №1 Владивосток – Москва, дробь попала в проводника и пассажира, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник на Забайкальской железной дороге, информацию подтвердили в пресс-службе компании.

«Ночью, когда поезд остановился в Амазаре, проводники вышли на перрон, проводилась посадка пассажиров. Во время стоянки произошёл выстрел. По всей видимости, кто-то выстрелил из охотничьего ружья. Дробь то ли рикошетом, то ли напрямую задела проводника и пассажира. Они на месте за медицинской помощью не обращались, полицию вызывать не стали. Поезд в связи с инцидентом задержан не был», - отметили в пресс-службе.

На место выехал наряд полиции из Могочи. Дежурная по станции Амазар запросила бригаду медиков, чтобы они на ближайшей станции осмотрели и проводника, и пассажира.

В Могоче во время остановки поезда пострадавших осмотрели, у проводника вытащили одну дробинку из голени, у пассажира – две дробинки из ноги. У проводника была обнаружена царапина, по всей видимости, причинённая дробью, задевшей его по касательной.

Пассажир следует до Читы, проводник продолжит свою работу дальше по маршруту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления