Происшествия Жительницу Могойтуя приговорили к обязательным работам за продажу опасного спирта

Жительницу Могойтуя приговорили к обязательным работам за продажу опасного спирта

Суд приговорил к 270 часам обязательных работ жительницу села Могойтуй Забайкальского края, продававшей спирт с содержанием опасных для жизни веществ под видом алкоголя.

Суд приговорил к 270 часам обязательных работ жительницу села Могойтуй Забайкальского края, продававшей спирт с содержанием опасных для жизни веществ под видом алкоголя, сообщается 8 июля на сайте суда.

В сообщении уточняется, что во время контрольной закупки женщина продала около 600 миллилитров спиртосодержащей жидкости за 100 рублей. Экспертиза выявила в жидкости этилбутират и 2-бутанон.

Весной 2014 года в селе Красный Великан Забайкальского района от употребления водки, в составе которой был метанол, погибли 16 человек и 48 получили отравления. Алкоголь был куплен местными жителями в приграничном посёлке Забайкальск и продан под видом китайской водки «Олень».

Главными обвиняемыми по делу о гибели 16 человек в Красном Великане были Анна Кадочникова и Юрий Вавилов. Cуд признал Кадочникову виновной и приговорил её к 6 годам 8 месяцам с отбыванием в колонии общего режима. Её пособницы Пономарёва и Ковригина приговорены к 6 годам 6 месяцам заключения. Подсудимый Вавилов не дожил до приговора суда. Из-за ухудшения здоровья 12 февраля 2015 года он был помещён в терапевтическое отделение Забайкальской центральной районной больницы, где умер 18 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления