Здоровье Происшествия Прокуратура края передала в суд дело одного из членов ОПГ, угонявшей иномарки

Прокуратура края передала в суд дело одного из членов ОПГ, угонявшей иномарки

Прокуратура Забайкальского края передала в суд дело Романа Шемерея - одного из участников организованной преступной группировки, угонявшей иномарки и вымогавшей за них деньги.

Прокуратура Забайкальского края передала в суд дело Романа Шемерея - одного из участников организованной преступной группировки, угонявшей иномарки и вымогавшей за них деньги, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 июля в пресс-службе ведомства.

«Уголовное дело в отношении Шемерея, на счету которого пять вымогательств, две кражи и один угон, было выделено из основного дела, которое находится в завершающей стадии расследования. Обвиняемый содержится под стражей», - уточнили в прокуратуре.

Шемерею может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Всего с 2006 по 2010 годы группа совершила более 100 угонов автомобилей и вымогательств денег у их владельцев. К уголовной ответственности привлекаются 14 участников и руководителей ОПГ.

По версии следствия, подозреваемые специализировались на похищении иномарок с последующим вымогательством у их владельцев выкупа. В случае отказа владельцам угрожали разобрать похищенные автомобили на запчасти или продать в другие регионы. В некоторых случаях машины похищались намеренно для продажи «под заказ» либо на запчасти.

Возвращая похищенные автомобили, преступники нередко похищали находившееся в салоне ценное имущество или снимали ценные для них запасные части и аксессуары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления