Происшествия Организаторов подпольных азартных игр в Забайкалье амнистировали к 70-летию Победы

Организаторов подпольных азартных игр в Забайкалье амнистировали к 70-летию Победы

Шестерых организаторов подпольных азартных игр в Забайкалье, за 11 месяцев заработавших 11,6 миллиона рублей, амнистировали к юбилею Победы.

Шестерых организаторов подпольных азартных игр в Забайкалье, за 11 месяцев заработавших 11,6 миллиона рублей, амнистировали к юбилею Победы, сообщается 30 июля на сайте краевой прокуратуры.

Владимир Сиденко до декабря 2013 года создал преступную группу, в которую вошли семь человек. Они приобрели 244 компьютера и разместили их в пяти арендованных помещениях. После наняли администраторов-операторов, которые проводили игры на игровых автоматах. Сиденко сам установил правила для игроков. Доход игровых заведений складывался от сбора с игроков, которые распределялись между участниками группы. В период с декабря 2013 года по октябрь 2014 года они получили преступный доход в 11 миллионов 652 тысячи рублей.

Суд приговорил Сиденко к 2 годам колонии общего режима, остальным участникам назначив условное наказание. Все они амнистированы в связи с 70-летием Великой Победы. В отношении седьмого обвиняемого уголовное дело выделено в отдельное производство, ведётся следствие.

Игровые автоматы и деньги обращены в собственность государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления