Происшествия Экс-замначальника УВД по Чите избежал суда за преступление 13-летней давности

Экс-замначальника УВД по Чите избежал суда за преступление 13-летней давности

Следователи прекратили уголовное преследование бывшего заместителя начальника УВД по Чите Андраника Амиряна, который был арестован в июне по обвинению в подстрекательстве к разбою, экс-полицейский 5 августа освобождён из-под стражи.

Следственное управление следкома России по Забайкальскому краю прекратило уголовное преследование бывшего заместителя начальника УВД по Чите Андраника Амиряна, который был арестован в июне по обвинению в подстрекательстве к разбою, экс-полицейский 5 августа освобождён из-под стражи, сообщили 12 августа ИА «Чита.Ру» в краевом следственном управлении.

«Амирян был арестован в июне и заключён под стражу, ему предъявили обвинение в подстрекательстве и пособничестве разбою, который был совершён в 2003 году. Он дал показания, которые во время следствия подтвердились, после чего действия Амиряна были переквалифицированы как подстрекательство к грабежу в крупном размере – это менее тяжкое преступление, срок давности которого 10 лет. Обвиняемый признал свою вину, но поскольку срок давности истёк в 2013 году, уголовное преследование с согласия обвиняемого было прекращено, он выпущен из-под стражи», - пояснили в следственном управлении.

Суд по ходатайству следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю 29 июня арестовал бывшего заместителя начальника управления внутренних дел по Чите Андраника Амиряна, который обвинялся в организации разбойного нападения, совершённого бандой Осинцева.

В феврале 2003 года бандиты, используя полученные от Амиряна данные, напали на владельца Toyota Land Cruiser Prado, избили его и завладели автомобилем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления