Происшествия Мошенники похитили 100 т. р. с карты продававшей дом на «Авито» читинки

Мошенники похитили 100 т. р. с карты продававшей дом на «Авито» читинки

Мошенники похитили 100 тысяч рублей с банковской карты жительницы Читы, которая разметила объявление о продаже дома в Смоленке на сайте «Авито».

Мошенники похитили 100 тысяч рублей с банковской карты жительницы Читы, которая разметила объявление о продаже дома в Смоленке на сайте «Авито», сообщили 18 августа ИА «Чита.Ру» в УМВД России по Забайкальскому краю.

После размещения объявления женщине позвонил мужчина, который представился предпринимателем из Самары и сообщил, что хочет приобрести дом для своих родителей. После этого он предложил внести залог в 100 тысяч рублей и попросил номер банковской карты. На карту читинки поступили деньги, но вскоре мужчина вновь позвонил и сообщил, что он ошибочно перечислил их не со своего личного счёта, а со счёта компании и просил вернуть.

Потерпевшая сделала так, как сказал мужчина, ничего не заподозрив, а через некоторое время узнала, что с другого банковского счёта похищены принадлежащие ей 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предполагают, что злоумышленники взломали её «Личный кабинет» и устанавливают их личности. По данным УМВД, подобный случай мошенничества второй в Забайкальском крае. Аналогичным образом пострадал житель Борзи, который вернул якобы ошибочно перечисленные ему деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления