Происшествия Два студента из Читы пойдут под суд за взятку 1 тыс. руб. преподавателю

Два студента из Читы пойдут под суд за взятку 1 тыс. руб. преподавателю

Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте возбудили уголовные дела в отношении двух студентов Читинского техникума железнодорожного транспорта, которые подозреваются во взятке в размере 1 тысячи рублей преподавателю.

Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте возбудили уголовные дела в отношении двух студентов Читинского техникума железнодорожного транспорта, которые подозреваются во взятке в размере 1 тысячи рублей преподавателю, сообщается 25 августа на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В феврале 2015 года студенты передали преподавателю техникума по 1 тысяче рублей каждый за положительную оценку экзамена по одной из учебных дисциплин без фактической его сдачи.

В августе 2016 года Центральный районный суд признал виновными в даче взятки двух других студентов техникума железнодорожного транспорта, оштрафовав их на 30 и 25 тысяч рублей.

Два преподавателя техникума, незаконно получавшие деньги от студентов, оштрафованы на 150 и 70 тысяч рублей, их лишили права заниматься преподавательской деятельностью на 1-2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления