Происшествия Подростки в Забайкалье за лето 2016 г. совершили на 26% меньше преступлений, чем в 2015 г.

Подростки в Забайкалье за лето 2016 г. совершили на 26% меньше преступлений, чем в 2015 г.

Подростки в Забайкальском крае за лето 2016 года совершили на 26% меньше преступлений, чем в аналогичный период 2015 года.

Подростки в Забайкальском крае за лето 2016 года совершили на 26% меньше преступлений, чем в аналогичный период 2015 года, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД России по региону.

«Комплексная работа не только полицейских, но и всех органов профилактики позволила добиться главного результата – прошедшим летом подростки совершили на 26% меньше преступлений, чем летом 2015 года - 254 к 343. Снизилось число преступлений, совершённых подростками в группе, в состоянии наркотического опьянения и ранее судимыми. В структуре подростковой преступности снизилось количество краж чужого имущества, разбойных нападений и угонов автомобилей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что летом более 40 трудных подростков были временно трудоустроены и занимались озеленением и благоустройством улиц, проводили ремонтные и сельскохозяйственные работы.

«Не все подростки согласились работать. Кого-то не устроила заработная плата, некоторые ребята посчитали свою временную профессию не престижной. Немало внимания в прошедшую летнюю кампанию также было уделено и организованному отдыху, в том числе для подростков из неблагополучных семей. Более 500 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогли отдохнуть за пределами региона. В Забайкалье сотрудники полиции провели 1,5 тысячи лекций и индивидуальных бесед со школьниками, отдыхающими в летних лагерях, а также десятки спортивных соревнований и правовых викторин», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления