Происшествия Бухгалтерия спортцентра «Олимпиец» в Чите похитила около 4 млн руб. – источник

Бухгалтерия спортцентра «Олимпиец» в Чите похитила около 4 млн руб. – источник

Главный бухгалтер и расчётчик забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец» по улице Ленинградской, 106 в Чите с 2013 года похитили около 4 миллионов рублей.

Главный бухгалтер и расчётчик забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец» по улице Ленинградской, 106 в Чите с 2013 года похитили около 4 миллионов рублей, сообщил 8 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник в учреждении.

«Бухгалтеры производили махинации при начислении зарплат, вели двойную бухгалтерию. В отношении них возбуждено уголовное дело», - рассказал источник.

Хищения выявили при передаче «Олимпийца» в централизованную бухгалтерию краевого министерства образования, на балансе которого находится детско-юношеский центр.

Директор центра Василий Аглеев подтвердил, что ФСБ региона расследует дело в отношении экс-бухгалтеров учреждения.

«Меня не информируют о ходе следствия, поэтому никаких подробностей сказать не могу. Факты хищения есть. Сейчас бухгалтеры в учреждении не работают, их сократили в декабре 2015 года после передачи учреждения в централизованную бухгалтерию министерства образования края», - сказал Аглеев.

В 2008 году в «Олимпийце» по распоряжению губернатора Равиля Гениатулина была открыта ДЮСШ по игровым видам спорта Забайкальского края, в 2010 – интернат для спортивно одарённых детей региона. В 2014 году ДЮСШ по игровым видам спорта была переименована в забайкальский детско-юношеский центр «Олимпиец».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления