Происшествия Осуждённый колонии в Приморском крае создал и руководил ОПГ в Чите

Осуждённый колонии в Приморском крае создал и руководил ОПГ в Чите

Забайкальский краевой суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении шести членов преступной группы из Читы, 23-летний лидер которых руководил ими, отбывая наказание в колонии в Приморском крае.

Забайкальский краевой суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении шести членов преступной группы из Читы, 23-летний лидер которых руководил ими, отбывая наказание в колонии в Приморском крае, сообщается 16 сентября на сайте суда.

«Александр Лыткин, отбывая наказание в исправительной колонии в Приморском крае, решил создать организованную преступную вооружённую группу. В силу физических данных, лидерских качеств, преступного опыта, связей в криминальном мире, он взял на себя роль лидера организованной группы и руководил ею, определяя численность и решая вопросы о вовлечении в деятельность новых членов, планировал и организовывал грабежи и разбои, поддерживал систему дисциплины среди членов группы, решал вопросы о распределении преступного дохода. Участники ОПГ по его указанию собрались в Чите и проживали вместе на съёмных квартирах, где планировали преступления, хранили похищенное, поддерживали криминальную субкультуру в общении друг с другом и третьими лицами, подчинялись воле и указаниям Лыткина, предупреждали лидера группы о планируемых преступлениях, советовались с ним, делились ворованным имуществом. ОПГ просуществовала с конца 2014 года по август 2015 года», - говорится в сообщении.

По данным сайта, преступной группе вменяются разбой, грабежи, угон автомобиля, убийство, сопряжённое с разбоем и другие преступления. Всего по делу проходят более 20 потерпевших. С одним из членов ОПГ было заключено досудебное соглашение и в июле 2016 года он был приговорён краевым судом к 20 годам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления