Происшествия Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолёта Robinson в Забайкалье

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолёта Robinson в Забайкалье

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолёта Robinson с тремя людьми на борту в Оловяннинском районе Забайкальского края.

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолёта Robinson с тремя людьми на борту в Оловяннинском районе Забайкальского края, сообщает 24 октября ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

По данным регионального управления МЧС России по Забайкальскому краю, вертолёт Robinson, летевший из посёлка Золотореченск Оловяннинского района в артель «Дзалай-Кадай», пропал в Забайкальском крае 22 октября. Со слов главы района Андрея Антошкина это произошло 23 октября. На борту вертолёта, принадлежавшего компании «Урюмкан» находились генеральный директор ООО «Дархан» Сергей Бербидаев, главный инженер компании А.М. Касперов и пилот В.И. Руденков. Все трое погибли.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Расследование продолжается.

Для проведения поисково-спасательных работ было задействовано 154 человека и 29 единиц техники. Причины крушения будут установлены специальной комиссией. Власти Забайкальского края рассмотрят вопрос выплаты компенсаций семьям погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления