Происшествия Начальник ЗабЖД незаконно получил Toyota Land Cruiser за покровительство бизнеса – Следком

Начальник ЗабЖД незаконно получил Toyota Land Cruiser за покровительство бизнеса – Следком

Арестованный начальник Забайкальской железной дороги Валерий Фомин подозревается в незаконном получении автомобиля Toyota Land Cruiser 100 стоимостью 1,8 миллиона рублей за покровительство бизнеса.

Арестованный начальник Забайкальской железной дороги Валерий Фомин подозревается в незаконном получении автомобиля Toyota Land Cruiser 100 стоимостью 1,8 миллиона рублей за покровительство бизнеса, сообщается 24 октября на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

По версии следствия, в июле 2015 года Фомин через посредников незаконно получил в собственность от генерального директора одной из коммерческих организаций Toyota Land Cruiser 100 в качестве вознаграждения «за заключение договора на обслуживание в сфере предоставления автотранспортных услуг и общее покровительство при осуществлении коммерческой деятельности».

Центральный районный суд Читы арестовал начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина на два месяца по обвинению в коммерческом подкупе, так как полагает, что он может скрыться от суда и следствия.

Он был заключён под стражу до 21 декабря по обвинению в коммерческом подкупе по части 4 статьи 204 УК РФ. Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 50-кратной суммы подкупа.

Адвокаты арестованного на 2 месяца по подозрению в коррупции начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина предложили суду освободить своего подзащитного под залог 3 миллиона рублей.

Представитель следственного комитета и прокурор поддержали ходатайство об аресте, дополнив, что в ближайшее время планируется предъявить Фомину обвинение в совершении одного особо тяжкого коррупционного преступления и одного тяжкого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления