Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Двое из восьми подростков перевернувшейся в Забайкалье иномарки ехали в багажнике

Двое из восьми подростков перевернувшейся в Забайкалье иномарки ехали в багажнике

Двое из восьми подростков, находившихся в перевернувшемся 3 ноября в посёлке Забайкальск автомобиле Chevrolet Lacetti, ехали в багажнике; находившиеся на заднем сиденье автомобиля 15-летние девушка и молодой человек погибли.

Двое из восьми подростков, находившихся в перевернувшемся 3 ноября в посёлке Забайкальск автомобиле Chevrolet Lacetti, ехали в багажнике; находившиеся на заднем сиденье автомобиля 15-летние девушка и молодой человек погибли, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 ноября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Шестнадцатилетний житель посёлка Забайкальск в начале седьмого часа вечера 3 ноября не справился с рулевым управлением принадлежащей отцу машины Chevrolet Lacetti, автомобиль опрокинулся. Пятнадцатилетняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте. При оказании медицинской помощи скончался 15-летний пассажир. С различными травмами госпитализированы два подростка, 2001 и 2002 года рождения, один из которых брат водителя автомашины. Сам водитель не пострадал.

«Авария произошла на окраине посёлка на грунтовой дороге. По предварительным данным, после обгона иномарку выбросило на край проезжей части, после чего занесло, и она несколько раз перевернулась. В машине находились восемь пассажиров в возрасте 14-16 лет, двое из которых — в багажнике. Погибшие в момент аварии находились на заднем сиденье и не были пристёгнуты ремнями безопасности», - отметили в пресс-службе.

По словам матери находившегося за рулём подростка, сын взял машину без разрешения отца, который за несколько часов до аварии выехал за пределы Российской Федерации. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району проводят проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления