Происшествия Котельная в Петровске-Забайкальском на 3 часа вышла из строя, создав угрозу ЧС

Котельная в Петровске-Забайкальском на 3 часа вышла из строя, создав угрозу ЧС

Котельная в городе Петровск-Забайкальский в Забайкальском крае 18 ноября на 3 часа полностью останавливала работу из-за аварии на магистральном сетевом трубопроводе, из-за чего создалась угроза ЧС.

Котельная в городе Петровск-Забайкальский в Забайкальском крае 18 ноября на 3 часа полностью останавливала работу из-за аварии на магистральном сетевом трубопроводе, из-за чего создалась угроза ЧС, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

«Генеральный директор ООО «Коммунальник» Андрей Юдаев сообщил, что в 18.10 в результате сильного запаривания действиями защиты были отключены основное и резервное питание, работающие котлы и сетевые насосы центральной котельной. Она остановилась, возникла угроза развития чрезвычайной ситуации», - отметили в пресс-службе.

Специалисты оперативно определили повреждённый участок и локализовали его. Через 3 часа были завершены аварийно-восстановительные работы и включены оба котла центральной котельной города.

«В настоящее время оборудование работает в штатном режиме, надеюсь, жители даже не успели почувствовать произошедший на котельной порыв», - процитировали в пресс-службе генерального директора ООО «Коммунальник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления