Происшествия Два чёрных золотокопателя в Забайкалье отправятся в колонию за убийство подельника в шахте

Два чёрных золотокопателя в Забайкалье отправятся в колонию за убийство подельника в шахте

Суд признал двух незаконных золотодобытчиков из посёлка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района Забайкальского края Евгения Рубчикова и Владимира Агафонова виновными в убийстве их подельника в заброшенной шахте.

Суд признал двух незаконных золотодобытчиков из посёлка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района Забайкальского края Евгения Рубчикова и Владимира Агафонова виновными в убийстве их подельника в заброшенной шахте, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 декабря в пресс-службе забайкальского следственного управления.

Суд установил, что 24 апреля 2016 года 23-летние Рубчиков и Агафонов во время совместной пьянки в заброшенной шахте, где занимались незаконной добычей золота, убили знакомого мужчину. Ссора возникла из-за того, что потерпевший предложил Агафонову и Рубчикову прекратить добывать золото и продать необходимое для этого оборудование.

Рубчиков нанёс потерпевшему несколько ударов по голове и телу. После этого Агафонов несколько раз ударил мужчину ножом. Потерпевший пытался скрыться, однако нападавшие догнали его и убили, нанеся не менее 23 ударов ножом. После этого они скинули тело убитого в ствол шахты.

О совершённом преступлении правоохранительным органам стало известно спустя неделю после убийства. После задержания Рубчиков категорически не признавал вину в убийстве и выдвигал различные версии произошедшего.

Несмотря на это, приговором суда Агафонову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, Рубчикову – 13 лет лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Они должны компенсировать моральный вред супруге потерпевшего: Агафонов в размере 600 тысяч рублей, Рубчиков - 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления