Происшествия Арестованные фальшивомонетчицы успели сбыть в Чите пятитысячные купюры на 120 тыс. руб.

Арестованные фальшивомонетчицы успели сбыть в Чите пятитысячные купюры на 120 тыс. руб.

Жительница Хабаровска и её знакомая из Приморья, арестованные в декабре в Чите, успели сбыть в аптеках и торговых точках города 24 пятитысячные купюры на сумму 120 тысяч рублей.

Жительница Хабаровска и её знакомая из Приморья, арестованные в декабре в Чите, успели сбыть в аптеках и торговых точках города 24 пятитысячные купюры на сумму 120 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 декабря в пресс-службе УМВД Забайкальского края.

«По Чите женщины передвигались на автомашине. В основном злоумышленницы расплачивались фальшивками в аптеках и продуктовых магазинах, расположенных на окраинах, и за несколько дней успели сбыть 24 поддельные банкноты номиналом 5 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

Полицейские во время задержания обнаружили в машине тайник с фальшивками, в котором находилось 97 купюр с признаками подделки на сумму 485 тысяч рублей. Все фальшивые банкноты отличаются высоким качеством изготовления, имеют водяные знаки и микроперфорацию.

В дальнейшем обе фальшивомонетчицы планировали распространять поддельные банкноты в Иркутской области и в Республике Бурятия.

Суд в Чите заключил под стражу двух дальневосточниц, у которых были изъяты поддельные пятитысячные купюры на 485 тысяч рублей; одна из женщин расплатилась фальшивыми деньгами в аптеке «Фармея».

В отношении женщин возбуждены два уголовных дела, которые объединены в одно производство. Обе ранее были судимы за сбыт наркотиков. Следователи проверяют причастность обвиняемых к совершению других фактов сбыта поддельных купюр.

В настоящее время фигурантки дел содержатся в следственном изоляторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления