Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Суд приговорил скрывшуюся с места ДТП читинку к колонии-поселению за гибель 2 пешеходов

Суд приговорил скрывшуюся с места ДТП читинку к колонии-поселению за гибель 2 пешеходов

Суд Железнодорожного района Читы приговорил жительницу Читы Александру Солтыс к 3,5 года в колонии-поселении за нарушение ПДД, повлёкшем гибель двух пешеходов по улице Авиационная в Чите.

Суд Железнодорожного района Читы приговорил жительницу Читы Александру Солтыс к 3,5 года отбывания в колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения, повлёкшем в октябре 2012 года гибель двух пешеходов по улице Авиационная в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 января родственник погибших.

Автомобиль Toyota Allex, которым управляла Александра Солтыс, вечером 31 октября около магазина «Прораб» в Чите сбил Галину Писаренко и её дочь Наталью Кутыреву и скрылся с места ДТП. Ехавшая за ним Toyota Cresta не сумела вовремя затормозить и проехала по одной из сбитых женщин. Обе скончались на месте. После того, как история получила огласку, а полиция начала поиски скрывшегося с места, Александра Солтыс 2 ноября написала явку с повинной.

Судья предоставил осуждённой отсрочку в отбытии наказания до того момента, пока её дочь не достигнет 14-летнего возраста, то есть до 2019 года. За оставление сбитых ею женщин в опасности он назначил Александре Солтыс наказание в 300 часов исправительных работ, но освободил от него «в связи с истечением сроков давности за преступление небольшой тяжести». Суд обязал осуждённую выплатить 350 тысяч рублей в качестве морального ущерба каждой из двух дочерей погибшей Натальи Кутыревой и перечислить им чуть более 65 тысяч рублей, потраченных на погребение, юристов и перелёт из Санкт-Петербурга в Читу на похороны. В рамках гражданского иска родные погибших в качестве возмещения морального ущерба заявили 1,5 миллиона рублей.

Сама Солтыс вину не признала. Известно, что она продала находившийся у неё на ответственном хранении автомобиль Toyota Allex, несмотря на указания следователя.

Родственники погибших женщин намерены обжаловать решение суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления