Происшествия Задержаны несколько военных, подозреваемых в вооружённом нападении на китайцев в Чите

Задержаны несколько военных, подозреваемых в вооружённом нападении на китайцев в Чите

Полиция задержала несколько военнослужащих, которые подозреваются в нападении на двух граждан КНР в Чите с автоматами и пистолетами.

Полиция задержала несколько военнослужащих, которые подозреваются в нападении на двух граждан КНР с автоматами и пистолетами в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 января в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По данным прокуратуры, 16 января во дворе дома в микрорайоне Каштакский, расположенном рядом с Каштакской развязкой, военные напали на двух китайцев, угрожая им автоматами и пистолетами. Злоумышленникам удалось завладеть телефонами, деньгами и автомобилем, нанеся общий ущерб на 2,3 миллиона рублей.

Прокуратура центрального района в суде поддержала ходатайство следователя об аресте одного из подозреваемых на два месяца. Аналогичную меру в ближайшее время изберут и остальным участникам нападения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой в особо крупном размере». В настоящее время решается вопрос о передаче его в военный следственный орган Следственного комитета РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления