Происшествия Видео нападения на китайцев в Чите появилось в распоряжении ИА «Чита.Ру»

Видео нападения на китайцев в Чите появилось в распоряжении ИА «Чита.Ру»

УМВД России по Забайкальскому краю 1 февраля предоставило ИА «Чита.Ру» запись с камеры видеонаблюдения, запечатлевшей нападение на китайцев в Чите.

УМВД России по Забайкальскому краю 1 февраля предоставило ИА «Чита.Ру» запись с камеры видеонаблюдения, запечатлевшей нападение на китайцев в Чите.

Пресс-служба прокуратуры региона 31 января сообщила, что полиция задержала двоих военнослужащих, которые подозреваются в нападении на двух граждан КНР с автоматами и пистолетами в микрорайоне Каштакский 16 января в Чите. Злоумышленникам удалось завладеть телефонами, деньгами и автомобилем потерпевших, нанеся общий ущерб на 2,3 миллиона рублей. 1 февраля УМВД по Забайкальскому краю сообщило, что арестовано шестеро подозреваемых в нападении. Вычислили их по спутниковой системе слежения, установленной в автомобиле потерпевших. У задержанных изъяли пистолеты и ружьё. При этом пресс-служба отказалась комментировать причастность арестованных к военному ведомству.

На видео запечатлено, как пострадавшие выходят из подъезда дома и садятся в машину. Буквально через несколько секунд к машине быстро приближается группа человек, которые пытаются проникнуть внутрь.

Предположительно, одному из потерпевших удалось вырваться. Он пытался убежать, но был пойман нападавшими и возвращён в машину. При этом на видео зафиксировано, как из двора выезжает автомобиль, проехав прямо мимо места преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления