Происшествия Житель Забайкалья получил срок за письма с угрозами судье

Житель Забайкалья получил срок за письма с угрозами судье

Суд приговорил ранее осуждённого жителя Забайкальского края, который писал из исправительной колонии письма с угрозами в адрес судьи Красночикойского районного суда, к 17 годам колонии особого режима с учётом непогашенных судимостей.

Суд приговорил ранее осуждённого жителя Забайкальского края, который писал из исправительной колонии письма с угрозами в адрес судьи Красночикойского районного суда, к 17 годам колонии особого режима с учётом непогашенных судимостей, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 февраля в пресс-службе Петровск-Забайкальского городского суда.

«Подсудимый, находясь в исправительной колонии, написал письмо в адрес судьи, запечатал его в конверт, чтобы исключить возможность цензуры, и направил по нужному адресу. Судья воспринял угрозы, написанные в письме, как реально осуществимые, приняв во внимание известные ему данные о личности подсудимого, наличие у него ранее судимостей за тяжкие и особо тяжкие преступления», - сообщили в пресс-службе.

В суде подсудимый заявил, что умысел на написание письма возник после того, как судья отказал в просьбе предоставить дело для ознакомления. Вину свою он признал, но в содеянном не раскаялся. Кроме того, подсудимый подчеркнул, что действительно готов приложить все усилия, чтобы осуществить задуманное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления