Происшествия Инвалиды и работники театров заступились за обвиняемого во взятках бизнесмена Михайлова

Инвалиды и работники театров заступились за обвиняемого во взятках бизнесмена Михайлова

Инвалиды и работники театров предоставили в суд положительные характеристики на обвиняемого в пособничестве при даче взятки бывшим заместителям мэра Читы Михаила Михайлова.

Читинская региональная общественная организация «Инвалид», актёр Забайкальского драматического театра Сергей Юлин и руководитель театра кукол Александр Мусиенко, а также экс-председатель Общественной палаты края Анатолий Ходаков предоставили в суд положительные характеристики на обвиняемого в пособничестве при даче взятки бывшим заместителям мэра Читы Михаила Михайлова, сообщает 13 февраля корреспондент ИА «Чита.Ру».

В организации «Инвалид» сообщили, что Михайлов сотрудничает с ними 10 лет и является чутким, внимательным и бескорыстным человеком.

В обращении Юлина и Мусиенко говорится, что Михаил Михайлов является редким для нынешнего времени меценатом и тонким ценителем искусства. Бывший председатель Общественной палаты Забайкальского края Александр Ходаков, сложивший полномочия после огласки истории о его судимости, отметил присущие Михайлову трудолюбие, настойчивость и целеустремлённость, а также порядочность, честность, простоту и скромность.

В характеристике от управляющей компании «Астория», учредителем которой является подсудимый, заявили о том, что работники его считают старшим товарищем.

Все характеристики судья приобщила к материалам дела.

Бывшие заместители мэра Читы Анатолий Куликов и Любовь Клейнос обвиняются в получении взятки в виде офисного помещения в торговом центре «Панорама» от застройщика Юрия Шаликова. Взятка, по версии следствия, давалась за ввод здания в эксплуатацию. Помимо этого эпизода, Анатолий Куликов обвиняется в получении от Шаликова взятки стройматериалами на 300 тысяч рублей, из которых он построил собственный гараж. Соинвестор строительства «Панорамы» Михайлов и бывший прораб компании «Артстрой» Балыбердин обвиняются в посредничестве при даче взятки. Шаликов подал иск о возмещении ему материального вреда на 4,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления