Происшествия Полиция задержала занимавшихся разбоями и угонами машин десятерых участников ОПГ в Чите

Полиция задержала занимавшихся разбоями и угонами машин десятерых участников ОПГ в Чите

Полиция задержала в Чите десять лидеров и активных участников организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась вымогательством, угонами дорогих иномарок, разбоями.

Полиция при поддержке Росгвардии задержала одновременно в разных районах Читы десять лидеров и активных участников организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась вымогательством, угонами дорогих иномарок, разбоями, пытаясь занять лидирующее положение в уголовно-преступной среде города, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 марта в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Задержанные, по версии полиции, занимались вымогательствами в особо крупном размере, разбоями, угонами дорогостоящих иномарок с целью возврата за выкуп, а также «крышевали» предпринимателей. На счету задержанных около пятидесяти эпизодов преступной деятельности.

По данным оперативников, группа развернула активную деятельность в Чите на протяжении последних полутора лет. На фоне ранее прошедших арестов криминальных авторитетов региона, задержанные Каха, Малых, Олегыч и другие активные участники преступной группы пытались занять лидирующее положение в уголовно-преступной среде. При этом они заявляли о якобы имевшихся коррупционных связях в правоохранительных органах.

У членов преступной группы сотрудники полиции изъяли огнестрельное оружие и часть похищенного имущества. В отношение подозреваемых возбуждено ряд уголовных дел по фактам вымогательств, разбоев, незаконного оборота наркотиков и неправомерных владений автотранспортом.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления