Происшествия Виновнику взрыва газа в Акше, где погибла его жена, предъявлены иски на 7,7 млн руб.

Виновнику взрыва газа в Акше, где погибла его жена, предъявлены иски на 7,7 млн руб.

Иски на 7,7 миллиона рублей предъявлены жителю села Акша, по вине которого в одном из домов взорвался газ, из-за чего погибла его жена.

Иски на 7,7 миллиона рублей предъявлены жителю села Акша, по вине которого в одном из домов взорвался газ, из-за чего погибла его жена, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 марта в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

Взрыв бытового газа произошёл https://www.chita.ru/news/91983/ в одном из домов села Акша в сентябре. Муж с женой и двое их детей, проживавшие в квартире, где произошёл взрыв, были госпитализированы в тяжёлом состоянии. Женщина получила 94% ожогов тела и через два месяца скончалась в больнице.

«Прокурор Дульдургинского района направил уголовное дело для рассмотрения в Акшинский районный суд по месту совершения преступлений. Им также предъявлены в суд иски в интересах Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края о возмещении обвиняемым средств, затраченных на лечение пострадавших, и в интересах Забайкальского края о возмещении затрат на ремонтно-восстановительные работы в жилом доме в общей сумме 7,7 миллиона рублей», - уточнили в прокуратуре.

Для обеспечения исков следователи наложили арест на имущество обвиняемого, включая два автомобиля и квартиру. Мужчина признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности и в уничтожении или повреждении имущества по неосторожности.

Из-за взрыва также пострадали несколько квартир в жилом доме. На ликвидацию чрезвычайной ситуации администрация Забайкальского края в экстренном порядке выделила 7,1 миллиона рублей из резервного фонда, что позволило отремонтировать жилой дом до наступления зимы.

Надзор за расследованием данного уголовного дела поручили прокуратуре Дульдургинского района, так как среди пострадавших жилых помещений оказалась квартира, принадлежащая работнику прокуратуры Акшинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления