Происшествия Преступную группу из пяти экс-полицейских будут судить в Забайкалье

Преступную группу из пяти экс-полицейских будут судить в Забайкалье

Прокуратура Забайкальского края передала в суд уголовное дело в отношении восьми участников организованной преступной группы, пятеро из которых в разное время проходили службу в органах внутренних дел, а один на момент задержания был действующим полицейским, а также трёх пособников, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 апреля в пресс-службе прокуратуры.

Все они обвиняются в совершении многочисленных краж и грабежей. По версии следствия, в 2009-2015 годах обвиняемые совершали нападения на экспедиторов торговых компаний с целью хищения перевозимой выручки, хищение автотранспортных средств с целью их перепродажи.

«Собраны доказательства участия обвиняемых в двух нападениях на торговых представителей компании «Мегаполис-Чита» с хищением выручки в сумме более миллиона рублей. Им инкриминируется нападение в ноябре 2015 года на предпринимателя в Чите с хищением у него более 800 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, экс-полицейских обвиняют в грабеже в 2011 году работника детско-юношеской школы олимпийского резерва, хищении у него денег и краже автомобиля.

Расследование уголовного дела в отношении остальных участников ОПГ по более 40 эпизодам преступной деятельности продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления