Происшествия Съёмочная группа телеканала «Россия-24» приехала на суд над главой Могочи Красновым

Съёмочная группа телеканала «Россия-24» приехала на суд над главой Могочи Красновым

Корреспонденты телеканала «Россия-24» приехали на судебное разбирательство над мэром Могочи Евгением Красновым, которого подозревают в нанесении побоев соседу.

Корреспонденты телеканала «Россия-24» приехали на судебное разбирательство над мэром Могочи Евгением Красновым, которого подозревают в нанесении побоев соседу, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 мая экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин.

«Приехали они ещё в понедельник, «Вести-24» и «Дежурная часть». По-моему узнали они об этом деле от правозащитников. Хотя вполне возможно, что могли узнать об этом, прочитав информацию на забайкальских порталах. Я знаю, что московские правозащитники держат это дело на контроле», — сообщил Плюхин.

В ноябре 2015 года бывший глава Могочинского района Дмитрий Плюхин сообщил, что мэр районного центра Евгений Краснов подозревается в избиении пожилого соседа после его жалоб на подтопление из квартиры чиновника. При осмотре мужчины в хирургическом отделении могочинской больницы у него были обнаружены следы удушения на шее и повреждение руки, которой пострадавший после избиения не мог управлять.

В январе 2016 года следствие возбудило уголовное дело в отношении Евгения Краснова по подозрению в нанесении побоев его соседу. По версии следствия, 21 ноября 2015 года чиновник в подъезде одного из домов в Могоче во время ссоры избил 54-летнего мужчину. Установлено, что глава города схватил мужчину за шею рукой и придавил к стене, а затем ударил потерпевшего о дверь головой и заломил ему руку за спину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления