Происшествия СМИ заявили о непричастности украинской фабрики Roshen к отравлению детей в Чите

СМИ заявили о непричастности украинской фабрики Roshen к отравлению детей в Чите

Кондитерская фабрика Roshen не является производителем конфет, фантики от которых следователи взяли у отравившихся в Чите детей, на этикетках указана фабрика «Би-энд-Би» из города Подольска.

Украинская кондитерская фабрика Roshen не является производителем конфет, фантики от которых следователи взяли у отравившихся в Чите детей, на этикетках указана фабрика «Би-энд-Би» из города Подольска Московской области, сообщает 6 июня ТАСС.

Председатель комиссии Совета федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ Елена Мизулина заявила, что направит в Генпрокуратуру официальный запрос по факту отравления в Чите пятерых детей неизвестным веществом после употребления конфет «Бешеная пчёлка». Она отметила, что «нужно проверить и производителя - украинскую фабрику Roshen, принадлежащую президенту Петру Порошенко».

«Официальной информации о том, что наша продукция могла стать причиной отравления детей, нет. В интернете есть изображения конфет, которые выпускает липецкая фабрика Roshen. У нас другая кондитерская продукция, поэтому пока комментировать нам нечего», - процитировали представителя компании в сообщении.

На подольской кондитерской фабрике подчеркнули, что пока к ним не поступало официального обращения и информации об отравлении детей в Чите. Об этом инциденте на предприятии узнали из сообщений, появившихся в интернете.

Генеральный директор Липецкой кондитерской фабрики Roshen Олег Казаков заявил ТАСС, что на возглавляемом им предприятии «никогда не было отравлений продукцией».

«В Липецкой области компания Roshen приобрела фабрику в 2001 году, с 2011 года там выпускались конфеты "Бешеная пчелка", но с 1 апреля липецкая фабрика не работает, проходит процесс ее подготовки к консервации», - приводятся слова Казакова в сообщении.

Днём 6 июня в краевую детскую клиническую больницу поступили трое детей с отравлением. По их словам, они переели конфет «Бешеная пчёлка». Позже минздрав Забайкальского края подтвердил информацию о ещё двух госпитализированных. Состояние детей удовлетворительное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления