Происшествия Обвиняемый в отравлении детей наркотическими конфетами в Чите признал вину

Обвиняемый в отравлении детей наркотическими конфетами в Чите признал вину

Семнадцатилетний подросток, в результате действий которого 6 июня в больницы Читы попали пятеро детей от 4 до 17 лет с отравлениями синтетическими наркотиками, признал свою вину.

Семнадцатилетний подросток, в результате действий которого 6 июня в больницы Читы попали пятеро детей от 4 до 17 лет с отравлениями синтетическими наркотиками, попавшими в организм детей вместе с конфетами, признал свою вину в ходе допроса с участием адвоката, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в региональном следственном управлении.

Поступившие в больницу дети рассказывали, что переели конфет. Их начали выписывать 8 июня. По информации источника в правоохранительных органах, следствие разрабатывает несколько версий. Суть первой в том, что молодой человек - наркодилер, который намеренно дал детям попробовать наркотики. Вторая версия заключается в том, что отравление было случайным – молодой человек дал детям конфеты, которые в его сумке были пересыпаны наркотиками. Молодой человек арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков в крупном размере.

«Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии. Следователи собрали характеризующий материал на подростка. Он имеет посредственную характеристику, долгое время состоит на учёте в полиции, на два года решением суда помещался в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Кроме того, по данным полиции, подросток подозревается в совершении трёх краж», - сказано в пресс-релизе ведомства.

По данным следствия, обвиняемый при неустановленных пока обстоятельствах приобрёл и хранил для личного употребления более 11 граммов синтетических наркотиков, что является крупным размером. Наркотики были обнаружены следователями при обыске в рамках расследования уголовного дела об отравлении детей конфетами. Наркотическое средство, обнаруженное на конфетных обертках, совпало с изъятым у подростка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления