Происшествия Митинг против коррупции в Чите, как и официальный в честь Дня России, начали с молчания

Митинг против коррупции в Чите, как и официальный в честь Дня России, начали с молчания

Митинг против коррупции на Казачьей площади в Чите, который проводит оппозиция, так же как и официальный митинг в честь Дня России начали с минуты молчания.

Митинг против коррупции на Казачьей площади в Чите, который проводит оппозиция, так же как и официальный митинг в честь Дня России начали с минуты молчания в память о погибших в ДТП с автобусом на трассе Чита - Иркутск паломников, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Автобус Красный Чикой - Чита перевернулся в районе села Хохотуй Петровск-Забайкальского района около полуночи 12 июня. Всего пострадал 51 человек, из них 10 погибли на месте, 1 человек скончался во время транспортировки.

Минуту молчания объявила организатор митинга Марина Савватеева.

Изначально активисты митинга «За Россию против коррупции» планировали провести акцию на одной из центральных площадей города – площади Ленина, площадке возле «Удокана» или возле Музейно-выставочного центра, однако власти отклонили заявку, так как на них будет проходить празднование Дня России. В качестве альтернативы администрация предложила провести митинг возле цирка «Шапито» или в микрорайоне Царский.

Сторонники оппозиционера Алексея Навального планируют организовать 12 июня митинги против коррупции в разных регионах России. В Москве власти согласовали митинг на проспекте Академика Сахарова, заявку подал директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Роман Рубанов.

В Чите первый митинг сторонников Навального прошёл 26 марта. Безопасность обеспечивали свыше 20 сотрудников полиции. Нарушений общественного порядка не допущено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления