Происшествия Суд приговорил замначальника ГУ МЧС края к 2 годам условно за превышение полномочий

Суд приговорил замначальника ГУ МЧС края к 2 годам условно за превышение полномочий

Суд приговорил замначальника управления МЧС по Забайкальскому краю Петра Забелина к 2 годам условно за превышение должностных полномочий, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности и получении взятки.

Центральный районный суд Читы приговорил заместителя начальника управления МЧС по Забайкальскому краю Петра Забелина к 2 годам условно за превышение должностных полномочий, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности и получении взятки, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 июля в пресс-службе УФСБ России по региону.

По данным управления, Забелин помог получить лицензию на монтаж, обслуживание и ремонт пожарного оборудования компании своего родного брата. Кроме того, он содействовал ему в поиске объектов для установки средств обеспечения пожарной безопасности.

С июня 2014 года по июль 2015 года компания брата Забелина заключила не менее 12 договоров на сумму более 1,8 миллиона рублей. Для устранения конкуренции бывший заместитель начальника ГУ МЧС потребовал от директора ООО «Огнезащита», занимающегося оказанием услуг в сфере пожарной безопасности, осуществлять платное подключение к пульту мониторинга сигнала «01», что способствовало ограничению прав и законных интересов организации. Его также признали виновным в получении взятки больше 6 тысяч рублей от директора коммерческой организации.

Помимо условного наказания суд назначил Забелину 2 года испытательного срока и приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления