Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении работников лесничества за взятки в 700 т. р.

Уголовное дело возбуждено в отношении работников лесничества за взятки в 700 т. р.

Следственные органы возбудили угловное дело в отношении замначальника Читинского лесничества и участкового лесничего за получение взяток в 700 тысяч рублей.

Следственные органы возбудили угловное дело в отношении замначальника Читинского лесничества ГКУ Управления лесничествами Забайкальского края и участкового лесничего за получение взяток в 700 тысяч рублей, сообщили 7 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В начале 2016 года сотрудники за 400 тысяч рублей отвели и передали лесосеку объёмом 225 кубометров двум жителям Читы, при этом площадь участка была увеличена, и объём составил 800 кубометров. Деятельность злоумышленников пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России. Во время оперативных мероприятий были выявлены ещё два факта взяточничества на сумму 300 тысяч рублей.

Санкция 290-й статьи УК РФ, по которой в отношении сотрудников лесхоза возбудили уголовное дело, предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

В новости исправлена неточность. По информации пресс-службы регионального минприроды, сотрудниками госслесслужбы обвиняемые не являлись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления