Происшествия Убийство стало основной версией в деле исчезновения в марте бизнесмена Цехмистера из Читы

Убийство стало основной версией в деле исчезновения в марте бизнесмена Цехмистера из Читы

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после исчезновения предпринимателя Вадима Цехмистера из Читы, которого в последний раз в марте видели в дачном кооперативе «Никишиха».

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после исчезновения предпринимателя Вадима Цехмистера из Читы, которого в последний раз в марте видели в дачном кооперативе «Никишиха», сообщил 10 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Предприниматель пропал 13 марта. Волонтёры и друзья несколько раз выходили на его поиски, родственники пропавшего объявили награду в 200 тысяч рублей за достоверную информацию о его местоположении.

Марков отметил, что расследование продолжается, но никаких новых фактов пока нет.

В конце марта полицейские передали материалы, касающиеся исчезновения Вадима Цехмистера, в краевое следственное управление. В апреле стало известно, что пропавший ушёл из дома и не вернулся. За время поисков сотрудники полиции выяснили, что мужчина в день исчезновения добрался до кооператива на такси. Они прочесали берег реки Никишихи и опросили жителей дачного кооператива, двое из которых подтвердили, что видели Вадима Цехмистера в этом районе. Дальнейший розыск не принёс результата.

По данным ИА «Чита.Ру», мужчина является владельцем цветочных салонов «Орхидея».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления