Происшествия 16 из 18 отравившихся в лагере «Аргунь» детей выписали из больниц города

16 из 18 отравившихся в лагере «Аргунь» детей выписали из больниц города

Шестнадцать из 18 госпитализированных в результате отравления в лагере Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) «Аргунь» в Читинском районе выписали из больниц.

Шестнадцать из 18 госпитализированных в результате отравления в лагере Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) «Аргунь» в Читинском районе выписали из больниц, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы краевого минздрава.

«Сейчас на лечении остаются ещё два ребёнка в Краевой инфекционной больнице. Состояние их удовлетворительное», — сообщил сотрудник.

Дети из лагеря «Аргунь», который располагается на берегу озера Арахлей недалеко от посёлка Тасей, были госпитализированы 6 июля с диагнозом «инфекционный гастроэнтерит лёгкой степени с острым течением». Краевое управление Роспотребнадзора призывало не делать выводов о причинах отравления детей до экспертизы, но минобразования сообщило СМИ о том, что состояние воспитанников могло ухудшиться после употребления кефира. В Роспотребнадзоре на это отметили, что для версий про кефир оснований нет.

Через сутки после госпитализации ведомство ввело карантин в лагере и потребовало вывезти всех 300 детей до 10 июля и продезинфицировать все помещения. Для транспортировки воспитанников РЖД выделило ППГХО три дополнительных вагона на поезд до Краснокаменска. Предприятие компенсирует родителям детей и все транспортные расходы. Санкции же Роспотребназора ППГХО сочло чрезмерно жёсткими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления