Происшествия Уголовное дело возбудили в крае после ухода девочки, которую оставили пьяные родители

Уголовное дело возбудили в крае после ухода девочки, которую оставили пьяные родители

Следователи возбудили уголовное дело в отношении родителей полуторагодовалой девочки, которая ушла с чабанской стоянки в Дульдургинском районе после того, как они распивали спиртное.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении родителей полуторагодовалой девочки, которая ушла с чабанской стоянки в Дульдургинском районе после того, как они распивали спиртное, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 июля в пресс-службе прокуратуры края.

По версии следствия, родители с детьми 2014 года и 2016 года прибыли на работу на животноводческую стоянку из соседнего района. Днём 1 июля они распивали спиртные напитки, после чего уснули в вагончике. Ночью девочка вышла из вагона и отправилась в неизвестном направлении.

На следующий день родители обнаружили пропажу ребёнка, однако никуда не сообщили, не предприняли попыток её искать, а продолжили распивать алкоголь. Ребёнка нашли полиция, работники нацпарка «Алханай» и местные жители. Девочка лежала на земле в измождённом состоянии в полутора километрах от стоянки с солнечными ожогами.

Органы опеки в тот же день приняли решение об изъятии обоих детей из семьи и помещении их в больницу. В настоящее время родители поставлены на учёт во всех органах профилактики района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления