Происшествия Экс-замдиректора интерната в Забайкалье похитила с карт душевнобольных свыше 3 млн руб.

Экс-замдиректора интерната в Забайкалье похитила с карт душевнобольных свыше 3 млн руб.

Бывшая заместитель директора дома-интерната для душевнобольных людей в Забайкальском крае похитила с карт пациентов свыше 3 миллионов рублей, которые начислялись им в виде социальных пособий.

Бывшая заместитель директора дома-интерната для душевнобольных людей в Забайкальском крае похитила с карт пациентов свыше 3 миллионов рублей, которые начислялись им в виде социальных пособий, сообщается 16 июля на сайте МВД России.

Факт хищения установили сотрудники Шилкинского отдела МВД России. Полицейские установили, что подозреваемая, работая заместителем директора дома-интерната для душевнобольных людей, расположенного в одном из районов Забайкальского края, имела доступ к банковским картам пациентов учреждений и знала пин-коды карт.

В течение нескольких месяцев злоумышленница похитила с карт шести пациентов больше 3 миллионов рублей, которые начислялись им в виде социальных пособий. После этого женщина уволилась с работы и переехала на постоянное место жительства в другой регион, где на похищенные деньги приобрела недвижимость.

По факту хищения денежных средств следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается, устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности фигурантки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления