Происшествия Сотрудник Быстринского ГОКа пропал на служебной машине в Забайкалье

Сотрудник Быстринского ГОКа пропал на служебной машине в Забайкалье

Сотрудник Быстринского ГОКа, строительство которого ведётся в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края, выехал с территории ГОКа на служебной машине 16 июля и пропал без вести.

Сотрудник Быстринского ГОКа, строительство которого ведётся в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края, выехал с территории ГОКа на служебной машине 16 июля и пропал без вести, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июля в пресс-службе краевого УМВД.

По данным пресс-службы, 45-летний Игорь Гавриков выехал на заправку на служебной машине Toyota Noah чёрного цвета с госномером М306ВТ 75РУС. На машине отсутствует заднее стекло багажника, оно закрыто железным листом, задние стёкла тонированные.

На вид разыскиваемому 45-50 лет, европейской внешности, рост 165-170 сантиметров, среднего телосложения, светло-русые волосы с сединой, короткая стрижка. На момент исчезновения был одет в рабочий комбинезон чёрного цвета с зелёными вставками, белую футболку, чёрные кожаные ботинки со вставками жёлтого цвета. На стопах обеих ног отсутствует несколько пальцев.

Быстринский ГОК в Забайкальском крае входит в список первоклассных активов «Норникеля». Комбинат строится на базе медно-железо-золотого месторождения, запасы которого оцениваются в 2,1 миллиона тонн меди, 7,6 миллиона унций золота, 34,1 миллиона унций серебра и 67 миллионов тонн магнетитового железа. Входит в десятку крупнейших месторождений меди в мире.

Запуск Быстринского ГОКа с производительностью 10 миллионов тонн руды в год намечен на IV квартал 2017 года. ГОК будет ежегодно производить 67 тысяч тонн меди в концентрате и около 3 миллионов тонн магнетитового концентрата, целевым рынком для продукции — медного концентрата — будет Китай. За 10 лет реализации инвестиционного проекта в бюджет края поступит более 16 миллиардов рублей налоговых платежей, создано около 2 тысяч рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления