Происшествия Убившую под Новый год сына-инвалида жительницу Читы признали невменяемой

Убившую под Новый год сына-инвалида жительницу Читы признали невменяемой

Забайкальский краевой суд признал жительницу Читы, которая под Новый год убила своего сына-инвалида, невменяемой и назначил ей принудительное лечение в психиатрической больнице.

Забайкальский краевой суд признал жительницу Читы, которая под Новый год убила своего сына-инвалида, невменяемой и назначил ей принудительное лечение в психиатрической больнице, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 августа в пресс-службе прокуратуры.

Убийство произошло вечером 30 декабря 2016 года. Мать и сын поссорились во время подготовки к празднованию Нового года – он требовал закупить продукты и накрыть праздничный стол.

«Из-за личной неприязни мать умышленно нанесла сыну множественные удары руками и ногами, тяжёлым предметом по телу, а также не менее десяти ударов ножом в шею и другие части тела. Потерпевший скончался от полученных ранений и обильной кровопотери на месте происшествия», - сообщили в пресс-службе.

В прокуратуре уточнили, что женщина одна воспитывала сына после смерти мужа. Ребёнок периодически предъявлял матери претензии материального плана, что негативно отразилось на её психическом здоровье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления