Происшествия Госинспекция труда: Погибший в Чите от удара током крановщик работал по договору подряда

Госинспекция труда: Погибший в Чите от удара током крановщик работал по договору подряда

Исполняющий обязанности руководителя Государственной инспекции труда Забайкальского края Игорь Лопатин сообщил, что 30-летний крановщик, погибший от удара током на торговой базе в Чите, работал по договору бригадного подряда.

Исполняющий обязанности руководителя Государственной инспекции труда Забайкальского края Игорь Лопатин сообщил 17 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру», что 30-летний крановщик, погибший от удара током на торговой базе по улице Недорезова, 1г, в Чите работал по договору бригадного подряда.

«Управление Ростехнадзора по Забайкальскому краю для расследования несчастного случая создало комиссию, в которую вошёл и наш специалист. Известно, что крановщик и ещё два человека работали на основании договора бригадного подряда. Сейчас выясняется, были ли трудовые отношения или нет. Если были, то смертельная травма будет признана несчастным случаем на производстве, если же был заключён гражданско-правовой договор, то компенсации родственникам погибшего по Трудовому кодексу РФ не предусмотрена», - уточнил Лопатин.

По его словам, сейчас комиссия, куда вошли специалисты по грузоподъёмному оборудованию, выясняет, кому принадлежал кран, был ли он исправен и в результате чего крановщик получил травму. Известно, что заказчиком работ выступала компания «ПРР-Комплекс», а крановщик был подрядчиком.

Крановщика убило током на торговой базе по улице Недорезова, 1 г, в Чите утром 16 августа. Управление следственного комитета России по Забайкальскому краю начало проверку по факту его гибели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления