Происшествия Предпринимателя будут судить в Чите за игорный клуб под видом торговли векселями

Предпринимателя будут судить в Чите за игорный клуб под видом торговли векселями

Прокуратура Черновского района Читы передала в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, который организовал игорный клуб под видом торговой компании по продаже векселей.

Прокуратура Черновского района Читы передала в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, который организовал игорный клуб под видом торговой компании по продаже векселей, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, обвиняемый решил проводить азартные игры по интернету с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. В 2015 году он подыскал необходимое помещение, установил игровое оборудование со специальным программным обеспечением.

«Незаконная деятельность игорного заведения в период с июня 2015 года по ноябрь 2016 года была тщательно замаскирована под видом фирмы, осуществляющей услуги по электронной купле-продаже векселей. На павильоне имелась вывеска «Торговая Вексельная Система». На игровом оборудовании были установлены программы, конспирирующие игорную деятельность под видом купли-продажи векселей», - сообщили в пресс-службе.

Посетитель игорного заведения, желавший поучаствовать в азартных играх, приобретал в кассе клуба карту посетителя. На указанную карту зачислялись баллы в количестве, равном сумме внесенных в кассу средств, из расчета 1 балл - 1 рубль. Выигрыш выплачивался администратором.

«Все работники были проинструктированы владельцем заведения о том, что, в случае появления в нем представителей правоохранительных органов, они должны им разъяснять, что их деятельность связана только с торговлей векселями. Он также разъяснил им правила заключения притворных сделок с ценными бумагами – векселями», - пояснили в пресс-службе.

Деятельность клуба пресекли сотрудники полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления