Происшествия Светлана Лазаревская, погибшая на сплаве на реке Эймнах, была без спасательного жилета

Светлана Лазаревская, погибшая на сплаве на реке Эймнах, была без спасательного жилета

Специалист по туризму Светлана Лазаревская, погибшая 24 августа во время сплава на реке Эймнах в Каларском районе, перевернулась на катамаране с двумя другими участниками экспедиции.

Специалист по туризму Светлана Лазаревская, погибшая 24 августа во время сплава на реке Эймнах в Каларском районе, перевернулась на катамаране с двумя другими участниками экспедиции. Вопреки требованиям техники безопасности женщина была без спасательного жилета и в сапогах, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 августа источник, знакомый с ситуацией.

«Участники сплава сами вытащили тело из воды и попробовали откачать женщину. Как только появилась возможность, позвонили в полицию», - рассказал источник.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю подтвердили, что по предварительным данным Светлана Лазаревская была без спасательного жилета.

Время и место похорон будет озвучено позднее.

Контакты для помощи в организации похорон:

Логутенко Наталья Александровна, 89144648232. Карта привязана к номеру телефона.

Светлана Лаза­рев­ская родилась 17 февраля 1968 года в городе Чите. Кандидат ге­ог­ра­фичес­ких наук, кандидат в мастера спорта по спор­тивно­му ори­ен­ти­рова­нию и спор­тивно­му туризму, один из ведущих спе­ци­алис­тов и ор­га­низа­торов туризма и спор­тивно­го ори­ен­ти­рова­ния в Забай­кальском крае, тренер, инс­трук­тор, гид-про­вод­ник спор­тивно­го туризма. Не­од­нократ­ная чем­пи­он­ка Читин­ской области в летних прог­раммах спор­тивно­го ори­ен­ти­рова­ния. Опуб­ли­кова­ла свыше 30 научных работ по туризму в Забай­калье, в том числе ту­рист­ские карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления