Происшествия Полиция задержала во Владимире участника ОПГ «Ключевские» из Забайкалья

Полиция задержала во Владимире участника ОПГ «Ключевские» из Забайкалья

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю задержали во Владимире находившегося в международном розыске участника организованной преступной группы (ОПГ) «Ключевские», который скрывался 12 лет.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю задержали во Владимире находившегося в международном розыске участника организованной преступной группы (ОПГ) «Ключевские», который скрывался 12 лет, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 октября в пресс-службе краевого УМВД.

«Поступила информация о разыскиваемом. Оперативники выехали в другой регион, установили точное местонахождение подозреваемого, и в ночь на 5 октября в городе Владимире задержали его. Силовая поддержка не потребовалась», - сообщили в пресс-службе.

По информации полиции, 45-летний задержанный хорошо известен в криминальных кругах, неоднократно являлся подозреваемым в совершении убийств, похищении людей и других тяжких преступлений.

«В 2005 году в Чите в гараже областной филармонии полицейские обнаружили схрон оружия. Установлена причастность к незаконному обороту огнестрельного оружия организованной преступной группы Телкина, входившей в состав организованного преступного сообщества «Ключевские». Участники группы были задержаны, привлечены к уголовной ответственности и отбывают наказание. Организатору удалось скрыться, он был объявлен в международный розыск».

Задержанный помещен в изолятор временного содержания. При себе он имел поддельный паспорт и военный билет. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по сбору доказательств его причастности к совершению указанных преступлений. Решается вопрос об его этапировании в Забайкальский край.

Гараж областной филармонии, где в 2005 году было обнаружено оружие, арендовал депутат городской думы Читы Алексей Гуськов, которого задержали через несколько дней после обыска гаража. В помещении было найдено два гранатомета, два автомата Калашникова, пять пистолетов ИЖ-79 с глушителями, семь фугасных гранат, противопехотная мина и большое количество другого оружия и патронов. Также в гараже хранилось около 50 паспортов жителей Читинской области, около 30 водительских удостоверений разных регионов, 10 пар номерных знаков и три удостоверения сотрудников милиции, утерянных при различных обстоятельствах.

В феврале 2007 года Гуськова признали виновным в разбое, совершенном организованной группой, а также в незаконном приобретении и хранении оружия. Суд приговорил депутата к 8,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления