Происшествия Спасатели нашли тело одного из пропавших на Большом Ундугуне рыбаков

Спасатели нашли тело одного из пропавших на Большом Ундугуне рыбаков

Спасатели с помощью квадрокоптера нашли тело одного из двух рыбаков, пропавших на озере Большой Ундугун в Читинском районе Забайкальского края.

Спасатели с помощью квадрокоптера нашли тело одного из двух рыбаков, пропавших на озере Большой Ундугун в Читинском районе Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 октября заместитель руководителя поискового отряда имени Кости Долгова Константин Мухмедьяров.

Он уточнил, что тело, находящееся на поверхности воды, обнаружили с квадрокоптера. Сейчас продолжаются поиски второго рыбака, работают водолазы.

В пресс-службе МЧС по Забайкальскому краю информацию подтвердили, не уточнив подробности.

Рыбаки пропали на озере Большой Ундугун 8 октября. К поискам сразу приступили специализированные пожарно-спасательные части и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. К поискам 11 октября подключились свыше 50 добровольцев.

По предварительным данным, два рыбака устанавливали сети на озере Большой Ундугун на расстоянии около 600 метров от берега. Рыбаки оставили спасательные жилеты на берегу в автомобиле. Спасатели 10 октября нашли лодку пропавших и мешок с сетями, обследовали дно озера и берег, но не нашли пропавших, поиски были перенесены на 11 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления