Происшествия УМВД края начало проверку после публикации Плюхина о незаконном преследовании охотоведа

УМВД края начало проверку после публикации Плюхина о незаконном преследовании охотоведа

Охотовед Леонид Фёдоров летом задержал браконьеров, среди которых, по неофициальной информации, был бывший и.о. министра природы региона.

Управление МВД Забайкальского края начало проверку после публикации общественника Дмитрия Плюхина о незаконном преследовании охотоведа Леонида Фёдорова, который в Сретенском районе летом задержал браконьеров, среди которых, по неофициальной информации, был бывший и.о. министра природы региона Александр Петров, сообщили 31 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

Браконьеров задержали в августе на УАЗе, в салоне которого находилось мясо диких животных и огнестрельное оружие. Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого полиция отказалась раскрыть имена подозреваемых в незаконной охоте на основании закона «О персональных данных». По информации Дмитрия Плюхина, в автомобиле кроме Петрова, ранее возглавлявшего Сретенский район, был его зять – директор центра детского творчества, директор филиала «Забайкаллесхоза», участковый лесничий и бывший начальник районного ГИБДД.

В пресс-службе сообщили, что полиция проводит проверку по факту возможного превышения полномочий сотрудниками сретенского отдела полиции. Плюхин в своём блоге сообщил, что в отношении Фёдорова якобы начали практически фабриковать дело о его участии в незаконной охоте. Общественник также сообщил, что охотоведа задерживали, а адвоката к нему не пускали. На требования адвоката отпустить Фёдорова полицейские якобы не реагировали.

В управлении МВД края корреспонденту ИА «Чита.Ру» не прокомментировали факт начала каких-либо следственных мероприятий в отношении сретенского охотоведа, сославшись на отсутствие данных.

Плюхин, в свою очередь, писал, что незаконно задержанные полицейскими люди, среди которых был и Фёдоров, написали заявление в следственное управление. На момент публикации новости подтвердить данный факт в региональном СУ СКР не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления