Происшествия Катанаев запланировал посетить сломавшую позвоночник на физкультуре девочку в Чите

Катанаев запланировал посетить сломавшую позвоночник на физкультуре девочку в Чите

Ближайший месяц девочка не сможет ходить, а сидеть ей запрещено ещё полгода.

Детский омбудсмен по Забайкальскому краю Иван Катанаев запланировал в ближайшее время посетить ученицу третьего класса школы №42 в Чите Адилю Салахову, которая на уроке физкультуры сломала позвоночник, сообщается 3 ноября на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.

Школьница после урока физкультуры, во время которого учитель якобы заставил делать её кувырок, пришла домой, откуда её госпитализировали. Обследование показало компрессионный перелом позвоночника. Администрация школы отрицает причастность педагога к травме ребёнка, утверждая, что перелом у ученицы врождённый.

«Сейчас состояние девочки удовлетворительное. Планирую посетить ее в больнице в ближайшие дни. Школа пока выдвигает свою версию случившегося. Учитель физкультуры утверждает, что действовал согласно учебному плану. Сейчас в школе прокуратурой проводится проверка. Кроме того, организовано служебное расследование министерства образования, создана специальная комиссия», - процитировали Катанаева в сообщении.

Салахова повредила позвоночник на уроке физкультуры, выполняя кувырок. По словам девочки, упражнение её заставил сделать учитель, угрожая поставить «двойку».

«Адиля утверждает, что во время выполнения кувырка услышала хруст в спине. Несмотря на то, что далее ребёнок пожаловался на плохое самочувствие, медицинская помощь в учебном заведении ей не была оказана. Только дома на жалобы дочери среагировали родители и отвезли ее в больницу: девочке было трудно дышать и ее тошнило. В больнице был поставлен диагноз «малый компрессионный перелом», - поясняется в сообщении.

Ближайший месяц Адиля не сможет ходить, а сидеть ей запрещено ещё полгода.

Комитет образования администрации Читы создал комиссию для проверки несчастного случая на уроке физкультуры в школе №42, в результате которого третьеклассница получила перелом позвоночника.

Позже управление следственного комитета по Забайкальскому краю начало доследственную проверку. Будут допрошены руководство и педагоги школы, где произошёл инцидент, пострадавшая девочка, и её родители. Следователи запросят данные о медицинском диагнозе в больнице, куда госпитализирована школьница, проведут другие процессуальные действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления