Происшествия Дело подростка, отравившего в Чите детей конфетами с наркотиками, передано в суд

Дело подростка, отравившего в Чите детей конфетами с наркотиками, передано в суд

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Прокуратура Железнодорожного района Читы направила в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего читинца, который летом 2017 года накормил пятерых детей конфетами с синтетическими наркотиками, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 января в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, обвиняемый, страдающий наркотической зависимостью, 4 июня 2017 года получил информацию о закладке для него наркотического средства в тайнике, оборудованном в заброшенном гараже возле одной из новостроек Читы. Придя в условленное место, он забрал наркотики массой более 11,4 грамма, что является крупным размером. Они предназначались как для личного им потребления, так и для сбыта.

«После этого обвиняемый по известной ему технологии обработал наркотиками конфеты. Днём 5 июня 2017 года он пришёл с ними в гости к своему несовершеннолетнему приятелю и умышленно угостил ими его, трёх его братьев и сестру в возрасте от 3 до 13 лет. Спустя некоторое время малолетние дети были доставлены в больницу с признаками острого отравления», - сообщили в пресс-службе.

Согласно заключению экспертизы, веществом оказалось наркотическое средство синтетического производства.

Подростка обвиняют в незаконном приобретении, хранении крупной партии наркотиков, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Днём 6 июня 2017 года в больницы Читы поступили пятеро детей с признаками отравления неизвестным веществом, причём состояние одного мальчика оценивалось как тяжёлое. По словам детей, они переели конфет «Бешеная пчёлка», однако СМИ сообщили, что конфеты были другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления